COLLI GORIZIANI HISTORIC
 

 

 

 

 

LISTA ISCRITTI  /  ENTRY LIST

 

COLLI GORIZIANI HISTORIC 2021

MANIFESTAZIONE INTERNAZIONALE A.S.I./FIVA

 

TROFEO NORDEST REGOLARITA' AUTOSTORICHE

ALPE ADRIA CLASSIC CHALLENGE

 

 

                              

 

 

 

NUM. PILOTA NAVIGATORE NAT. ASI/ FIVA ANNO MARCA MODELLO CLUB PARTENZA SABATO 24/07
                   
0 PILOTA NAVIGATORE I/I 1963 FIAT 500 13.40
00 PILOTA NAVIGATORE I/I   1975 LANCIA FULVIA MONTECARLO   13.50
CLASSE UNICA FINO ABCDE 1960  
1 DANIEL TREIBEL EWALD AICHINGER A/A FIVA 1954 JAGUAR XK 120 FHC KMVC 14.01
2 DAVIDE TONDELLI MAURIZIO MARCHESINI I/I ASI 1957 TRIUMPH TR3 A TEAM SAN LUCA A.S. 14.02
3 ACHILLE TRESOLDI GIOVANNA TRESOLDI I/I ASI 1960 ALFA ROMEO GIULIETTA S.V. CLUB 20 ALL'ORA 14.03
CLASSE POST CLASSIC F 1961-1970  
4 GIORGIO DAGNELUT LILIANA SCRIGNER I/I/ ASI 1963 ALFA ROMEO GIULIETTA TI CLUB 20 ALL'ORA 14.04
5 MASSIMILIANO BUCCIONI MONICA GUERRINI I/I ASI 1966 FORD CORTINA LOTUS SARACINO CLUB 14.05
6 VINZENZ PIPPAN ANNE SOPHIE FELLNER A/A FIVA 1966 STEYER PUCH 650 T OCAVC 14.06
7 BORIS CICUTTO MAURA DOLCET I/I ASI 1967 FIAT 850 VIGNALE BERLINA RUOTE DEL PASSATO 14.07
8 SAVERIO MAZZALUPI LUCA MAZZALUPI I/I ASI 1967 ALFA ROEMO SPIDER 1.6 VARESE A.M. STORICHE 14.08
9 PRIMOZ KOSELJ PIA ZAI SLO/SLO FIVA 1968 MG B CAR TEAM FERLACH 14.09
10 FABRIZIO ROSA SIMONE ROSA I/I ASI 1968 LANCIA FULVIA COUPE S. TRENTINA STORICA 14.10
11 GIULIANO COSETTINI ALESSANDRO USSAI I/I ASI 1969 LANCIA FULVIA GTE CRCS 14.11
12 CLAUDIO TOMANI MICHELANGELO VITTORELLI I/I ASI 1970 TRIUMPH TR6 G.A.S. CLUB 14.12
CLASSE MODERN G1 1971-1980  
13 PAOLO GRAVA ANNAMARIA KLINGENDHART I/I ASI 1971 LANCIA FULVIA CLUB 20 ALL'ORA 14.13
14 CLAUDIO STACCHI CLAUDIO NICHELATTI I/I ASI 1972 LANCIA FULVIA CUOPE' G.A.S. CLUB 14.14
15 ARMIN KALTEIS NINA KALTEIS A/A FIVA 1972 MERCEDES 280 SE   14.15
16 DANIELE ZOTTI AGNESE LIONELLO I/I ASI 1973 LANCIA FULVIA COUPE FIAT 500 ITALIA 14.16
17 FURIO PELLIS MARIA TERESA DEPETRIS I/I ASI 1973 ALFA ROMEO GT 1600 SCUDERIA VELTRO CUNEO 14.17
18 HERBERT KARNAR ELFRIEDE KARNER A/A FIVA 1974 INNOCENTI MINI 1001 OLDTIMER VELDEN 14.18
19 FRANCESCO MANZONI FULVIO MARTINELLI I/I ASI 1975 LANCIA FULVIA CLUB 20 ALL'ORA 14.19
20 GIACOMO SILVANO I/I ASI 1980 VW GOLF GTI RUOTE DEL PASSATO 14.20
CLASSE MODERN G2 1981-2000  
21 HUGO ROM DIETER SCHELSKE A/A FIVA 1981 PORSCHE 911 CAR TEAM FERLACH 14.21
22 FLAVIO CORDOVADO PAOLO NICOLETTIS I/I ASI 1983 PORSCHE CARRERA TARGA RUOTE DEL PASSATO 14.22
23 ROBERTO FELETTO ANDREA COPAT I/I ASI 1984 RENAULT 5 MAXI TURBO 2 RUOTE DEL PASSATO 14.23
24 VALTER GOMIERO LUIGINA PERESSINOTTO I/I ASI 1985 RENAULT TL 5 G.A.S. CLUB 14.24
25 MARTIN DELLA PIETRA GABRIELLLE DELLA PIETRA A/A FIVA 1985 OPEL MANTA CAR TEMA FERLACH 14.25
26 DIEGO PERALE DAVIDE PERALE I/I ASI 1989 MASERATI 2.24V G.A.S. CLUB 14.26
27 SIMONE MARCON JESSICA VENTURINI I/I ASI 1992 VOLKWAGEN GOLF CABRIO SERENISSIMA STORICO 14.27
CLASSE TURISTICA  
28 WALTER VIDA   I/I TOUR 1990 BMW     14.28
29 MALAGUTTI FEDERICO ZOCCA MATTEO I/I TOUR 197 MASERATI MEXICO   14.28
30 ANDREA PAROVEL ENRICO I/I TOUR 1974 PORSCHE 914   14.28
31 VITTORINO GRASSI PATRIZIA BERTOLANI I/I TOUR 1974 FIAT 124 SPIDER   14.28
32 TOMSIC FEDERICO PIZZI MARCO I/I  TOUR 1984 FIAT RITMO   14.28
33 FURLAN RICCARDO OBIT CHIARA I/I TOUR 1997 ALFA ROEMO GTV   14.28
34 ALBANESE STEFANO I/I  TOUR 1988 ALFA ROMEO 75   DOMENICA