COLLI GORIZIANI HISTORIC
 

 

 

 

 

ELENCO PREISCRITTI   /  PRE ENTRY LIST

 

COLLI GORIZIANI HISTORIC 2019

MANIFESTAZIONE INTERNAZIONALE A.S.I./FIVA

ALPE ADRIA CLASSIC CHALLENGE

TROFEO NORDEST REGOLARITA' AUTOSTORICHE

 

                              

 

 

 

NUM. PILOTA NAVIGATORE NAT. ASI/ FIVA ANNO MARCA MODELLO CLUB/SCUDERIA
                 
RAGGRUPPAMENTO 1 - Classi A-B-C-D-E fino al 1960
1 DE BELLIS MAURIZIO  DE BELLIS FILIPPO I/I ASI 1938 LANCIA APRILIA RUOTE EPOCA PAVIA
2 Baldiserra Tiziano Covaz Edi I/I ASI 1955 Fiat 1100 103 TV Ruote del Passato
3 Cicuttini Amedeo Castellano Lia I/I ASI 1960 Fiat 1100 Export Regolaristi Friulani
4 Tresoldi Achille Tresoldi Giovanna I/I ASI 1960 Alfa Romeo Giulietta SV Club 20 all'Ora
5                
6                
  RAGGRUPPAMENTO 2 -  Classe  F fino al 1970
7 Rugo Carlo Varaschini Paola I/I ASI 1961 Porsche 911 BT5 Regolaristi Friulani
8 Dagnelut Giorgio Scrigner Liliana I/I ASI 1963 Alfa Romeo Giulietta TI Club 20 all'Ora
9 Ferro Giancarlo Pittolo Sergio I/I ASI 1963 Alfa Romeo Giulietta Sprint Regolaristi Friulani
10 Vitouch Peter Votouch Elisabeth A/A   1963 Aust Healy Mark III KMVC
11 Pippan Vinzenz Fellner Anna Sofie A/A   1966 Steyer Puch 650T ASVÖ
12 Pippan Vincent Pippan Alexandrer A/A   1967 Steyer Puch 650 TR II ASVÖ
13 Fellner Gebhard Fellner Birgit A/A   1967 Fiat Dino Spider 2.0 BMT Austria
14 Converso Dario Ameglio Federica I/I ASI 1967 Lancia Fulvia Rally Circolo Patavino
15 Stocca Walter Antonazzo Marco I/I ASI 1967 Fiat 1000 Tcr Club 20 all'Ora
16 Rapatz Dieter Pittino Gerhard A/A   1969 Alfa Romeo GT Junior 1Car Ferlach
17 Micor Massimiliano Micor Alberto I/I ASI 1969 Porsche 911 T Club 20 all'Ora
18 Grillo Roberto Grillo I/I ASI 1970 Porsche 911 Club 20 all'Ora
19 Pöllmann Edgard Pöllmann A/A   1970 Fiat 125 Club 20 all'Ora
20                
21                
22                
23                
RAGGRUPPAMENTO 3 -  Classe  G fino al 1999
24 Rigo Stefano Puhali Pierpaolo I/I ASI 1971 Lancia Fulvia HF Club 20 all'Ora
25 Del Torre Ruggero Sanfilippo Alfio I/I   1972 Lanci Fulvia Coupe G.A.S. Club
26 Hugo Rom Schelske Dieter A/A   1973 Bmw  2002 Tii 1 Car Ferlach
27 Karner Herbert Karner Elfirede A/A   1974 Innocenti Mini Oldtimer Velden
28 Demarin Ennio Ruzzier Roberto I/I ASI 1975 Lancia Fulvia Coupe Club 20 all'Ora
29 Naldi Roberto Cardinale Irene I/I ASI 1978 Ferrari 208 GT4 Due Torri Bologna
30 Primi Paolo Battistel Maria Pia I/I ASI 1979 Porsche 911 SC VAMS Varese
31 TELL MARIO CERETTA STEFANO I/I ASI 1971 INNOCENTI MINI COOPER G.A.S. CLUB
32 Grava Paolo Del Prat Sabrina I/I ASI 1971 Lancia Fulvia Coupè Club 20 all'Ora
33 Stacchi Claudio Nichelatti Claudio I/I ASI 1972 Lancia Fulvia Coupè 1.3s G.A.S Club
34 Kalteis Armin Kalteis Nina A/A   1972 Mercedes 280 SE 1 Car Ferlach
35 Weber Andrea Stimac Damir HR/HR   1973 Alfa Romeo 2000 Berlina Stari Kotaci
36 Briguglio Giovanni Segiali Gianfranco I/I ASI 1975 Autobianchi A112 Abarth Fiat 500 Italia
37 Giordani Giorgio Giordani Alessandra I/I ASI 1979 Saab 96 V4 Regolaristi Friulani
38 DELLA PIETRA MARTIN DELLA PIETRA GABRIELLE A/A   1982 VW GOLF GTI MK1 1 CAR FERLACH
39 Gallai Edo Romanut Patrizia I/I ASI 1981 Porsche 911 SC Targa Regolaristi Friulani
40 Bellin Stefano Bellin I/I ASI 1983 Autobanchi A112 Abarth CFVE
41 Cordovado Flavio Nicolettis Paolo I/I ASI 1983 Porsche 911 Carrera Ruote del Passato
42 Gomiero Walter Perissinotto Luigina I/I ASI 1985 Renault 5 G.A.S. Club
43 Cressi Michela Polato Flaviano I/I   1986 Innocenti Mini  
44 Perale Diego Perale Davide I/I ASI 1989 Maserati 2.24V  
45 Zambellini Sergio Fantoni Mariangela I/I ASI 1991 Alfa Romeo Duetto Vams Varese
46                
47                
48                
49                
50                
RAGGRUPPAMENTO A.A.C.C -  Solo Domenica/Only Sunday
101 Valloscura Germano Valloscura Gerry I/I   1972 Lancia Fulvia 1.6 HF G.A.S. CLUB
102                
103                
NUMERO  IN VERDE = EQUIPAGGIO CON ISCRIZIONE CONCLUSA E CONFERMATA