COLLI GORIZIANI HISTORIC
 

 

 

 

 

ELENCO PREISCRITTI   /  PRE ENTRY LIST

 

COLLI GORIZIANI HISTORIC 2019

MANIFESTAZIONE INTERNAZIONALE A.S.I./FIVA

ALPE ADRIA CLASSIC CHALLENGE

TROFEO NORDEST REGOLARITA' AUTOSTORICHE

 

                              

 

 

 

NUM. PILOTA NAVIGATORE NAT. ASI/ FIVA ANNO MARCA MODELLO CLUB/SCUDERIA
                 
RAGGRUPPAMENTO 1 - Classi A-B-C-D-E fino al 1960
1 DE BELLIS MAURIZIO  DE BELLIS FILIPPO I/I ASI 1938 LANCIA APRILIA RUOTE EPOCA PAVIA
2 Cicuttini Amedeo Castellano Lia I/I ASI 1960 Fiat 1100 Export Regolaristi Friulani
3                
4                
  RAGGRUPPAMENTO 2 -  Classe  F fino al 1970
5 Dagnelut Giorgio Scrigner Liliana I/I ASI 1963 Alfa Romeo Giulietta TI Club 20 all'Ora
6 Ferro Giancarlo Pittolo Sergio I/I ASI 1963 Alfa Romeo Giulietta Sprint Regolaristi Friulani
7 Pippan Vinzenz Fellner Anna Sofie A/A   1966 Steyer Puch 650T ASVÖ
8 Pippan Vincent Pippan Alexandrer A/A   1967 Steyer Puch 650 TR II ASVÖ
9 Fellner Gebhard Fellner Birgit A/A   1967 Fiat Dino Spider 2.0 BMT Austria
10 Converso Dario Ameglio Federica I/I ASI 1967 Lancia Fulvia Rally Circolo Patavino
11 Stocca Walter Antonazzo Marco I/I ASI 1967 Fiat 1000 Tcr Club 20 all'Ora
12 Rigo Stefano Rigo I/I ASI 1969 Lancia Fulvia Coupè Club 20 all'Ora
13 Rapatz Dieter Pittino Gerhard A/A   1969 Alfa Romeo GT Junior 1Car Ferlach
14 Grillo Roberto Grillo I/I ASI 1970 Porsche 911 Club 20 all'Ora
15 Pöllmann Edgard Pöllmann A/A   1970 Fiat 125 Club 20 all'Ora
16 Hugo Rom Schelske Dieter A/A   1973 Bmw  2002 Tii 1Car Ferlach
17 Karner Herbert Karner Elfirede A/A   1974 Innocenti Mini Oldtimer Velden
18                
19                
20                
21                
22                
23                
24                
RAGGRUPPAMENTO 3 -  Classe  G fino al 1999
25 TELL MARIO CERETTA STEFANO I/I ASI 1971 INNOCENTI MINI COOPER G.A.S. CLUB
26 Grava Paolo Puhali Pierpaolo I/I ASI 1971 Lancia Fulvia Coupè Club 20 all'Ora
27 Stacchi Claudio Nichelatti Claudio I/I ASI 1972 Lancia Fulvia Coupè 1.3s G.A.S Club
28 Briguglio Giovanni Segiali Gianfranco I/I ASI 1975 Autobianchi A112 Abarth Fiat 500 Italia
29 Della Pietra Martin Della Pietra Grabielle A/A   1982 VW Golf GTI MK1 1 Car Ferlach
30 Belin Stefano Bellin I/I ASI 1983 Autobanchi A112 Abarth CFVE
31 Cordovado Flavio Nicolettis Paolo I/I ASI 1983 Porsche 911 Carrera Ruote del Passato
32 Gomiero Walter Perissinotto Luigina I/I ASI 1985 Renault 5 G.A.S. Club
33 Cressi Michela Cressi I/I   1986 Innocenti Mini  
34 Perale Diego Perale Davide I/I ASI 1989 Maserati 2.24V  
35                
36                
37                
38                
39                
40                
41                
42                
43                
44                
45                
46                
47                
48                
49                
50                
RAGGRUPPAMENTO A.A.C.C -  Solo Domenica/Only Sunday
101 Valloscura Germano Valloscura Gerry I/I   1972 Lancia Fulvia 1.6 HF G.A.S. CLUB
102                
103                
NUMERO  IN VERDE = EQUIPAGGIO CON ISCRIZIONE CONCLUSA E CONFERMATA